В саду «Сибирь» заложили «Аллею Победы»

Ветераны Великой Отечественной войны вместе с сотрудниками и клиентами сети АЗС «Газпромнефть» заложили памятную аллею, посвященную 70-летию Великой Победы.
Волонтерская акция в городском саду «Сибирь» прошла в рамках программы социальных инвестиций «Родные города».

Начало праздника ознаменовалось автопарадом, организованным жителями Омска. На современных и ретроавтомобилях, в числе которых были и машины военных лет, фронтовиков и тружеников тыла торжественно провезли по улицам города. Завершился маршрут в саду «Сибирь», где ветераны и волонтеры высадили 45 молодых берез.


«Аллея Победы» — наша дань памяти и уважения защитникам Родины. Приятно, что нашу инициативу поддержали автолюбители. Многие из них приехали с детьми, чтобы подарить внимание ветеранам», — отметил руководитель сети АЗС «Газпромнефть» в Омской области Олег Карелин.



Сад «Сибирь» был заложен в 50-х годах XX века при заводе кислородного машиностроения. В 2013 году в саду была проведена масштабная реконструкция. Его территория стала одной из площадок выставки «Флора». Работы по облагораживанию продолжаются и сегодня. Закладка «Аллеи Победы» стала весомым вкладом в развитие зеленой зоны Амурского поселка.



 Сергей Василенко

©
URL: http://omskregion.info/news/32226-v_sadu_sibir_zalojili_alleyu_pobed/
Дата публикации:06/05/2015 12:58