Омские цены на основные продукты питания остаются самыми низкими в Сибири

Статистики подвели итоги апрельского мониторинга цен на продукты питания в регионах Сибирского федерального округа. Омская область оказалась в тройке регионов с самыми низкими ценами на молоко, хлеб и мясо.
В апреле в Омске, как и месяц назад, можно было приобрести самый дешевый в Сибири ржаной и ржано-пшеничный хлеб. В среднем по цене 40,66 рубля за килограмм. Причем в конце месяца его цена снизилась еще на 30 копеек. Для сравнения, в Новосибирске «черный» и «серый» хлеб, подешевевший еще больше, на 70 копеек, в итоге стоит 61,41 рубля за килограмм.

Упала в апреле и цена на сахар-песок  — на 1,6 рубля.  Теперь средняя цена килограмма сахара  50,11 рубля. Доступным для омичей оставался в апреле и «второй хлеб» —  картофель  (20,21 рубля за кг). Самый дорогой картофель в апреле приобретали жители Горно-Алтайска (32,66 рубля), а сахар дороже всего стоил в Кызыле — 61,92 рубля.

Специалисты министерства сельского хозяйства и продовольствия омского региона, проанализировав данные апрельского рейтинга цен на продукты питания в СФО, отметили, что Омская область остается в тройке лидеров с самыми низкими ценами на основные продукты питания. Это: молоко и молочные продукты, хлеб массовых сортов, мясо и мясные продукты.
©
URL: http://omskregion.info/news/32233-omskie_tsen_na_osnovne_produkt_pitaniya_ostayutsya/
Дата публикации:06/05/2015 13:54
Автор:Раиса Емельянова