Выставка военной техники Омского гарнизона открылась на площади у «Арены-Омск»

Омский гарнизон выставил на площади у «Арены-Омск» 12 единиц военной техники. Омичи смогут увидеть танки Т-72, Т-80 и Т-90, десантные бронемашины и другую технику.
Выставка военной техники Омского гарнизона открылась в рамках выставочного интерактивного комплекса «Живая история» — музей под открытым небом с элементами реконструкции довоенного и послевоенного времени.
 
«Совершить путешествие в две весны — довоенную и победную — смогут все участники праздничного действия 6, 7 и 8 мая на площади спортивного комплекса "Арена-Омск”. Каждый может внести свою лепту в реконструкцию атмосферы 40-50-х годов, например, прийти на праздник “в образе”. Каждый участник праздника может органично влиться в любое из реконструируемых событий, которые будут разыгрываться на праздничной площади», — рассказали в региональном минкульте.
 
Помимо выставки военной техники Омского гарнизона у «Арены-Омск» будут развернуты полевая кухня, интерактивные экспозиции молодежных организаций, выставка военного плаката, экспозиция ретроавтомобилей и многое другое.
 
Интерактивную экскурсию по оборонным предприятиям Омска — выставку «Сибирь военная» — подготовили студенты ОГИС.
 
Заведующая информационно-аналитическим отделом омского Дома дружбы Надежда Нигматулина рассказала, что к студенты подошли к выполнению проекта творчески, поэтому выставка получилась неожиданной: «”Сибирь военная” представляет собой некую инсталляцию, рассказывающую о том, какие предприятия работали в Омской области в военное время и что они тогда производили».
 
6 и 7 мая выставка будет работать с 14:00 до 19:00, 8 мая — с 13:00 до 19:00.
©
URL: http://omskregion.info/news/32241-vstavka_voennoy_texniki_omskogo_garnizona_otkrlas_/
Дата публикации:07/05/2015 07:16
Автор:Юлия Берлизова