Родители обратились в полицию спустя 4 дня после исчезновения 14-летней омички

Родители обратились в полицию спустя 4 дня после исчезновения 14-летней омички

Дата публикации 7 мая 2015 07:25 Автор

Поиски 14-летней Виктории Леоновой активно ведут в первую очередь подразделения уголовного розыска. Однако в полиции заявляют, что гораздо быстрее смогли бы добиться результата, если бы получили информацию об уходе ребенка вовремя.
В среду, 6 мая, около 19:30 в дежурную часть пункта полиции «Чкаловский» поступило сообщение от жительницы Октябрьского округа о том, что 2 мая около 20:30 из дома по ул. Романенко ушла ее дочь Леонова Виктория Львовна, 2001 г.р. и обратно не вернулась.
 
Стражи порядка проводят оперативно-разыскные мероприятия: устанавливают круг общения разыскиваемой, опрашивают педагогов и одноклассников Виктории, проверяют общественные места.
 
На розыск несовершеннолетней ориентирован личный состав органов внутренних дел, экипажи наружных служб полиции Омска. Ориентировки с подробным описанием примет омички направлены во все городские отделы полиции.
 
Приметы подростка: на вид 14 лет, рост 150-153 см, плотного телосложения, лицо овальное, смуглое.
На момент ухода Виктория была одета в пиджак коричневого цвета, белую футболку, красные джинсы, кроссовки белого цвета с синими вставками.
 
«ОМСКРЕГИОН» поинтересовался в полиции, почему родственники девочки забили тревогу лишь спустя четверо суток после ее ухода.
 
«У нас нет информации о том, что семья неблагополучная, однако, по заявлению родственников, Виктория уже не раз уходила из дома. Этим они объясняют то, что так поздно обратились к нам», — пояснили в полиции.
 
Поведение матери пропавшей девочки вызывает, по меньшей мере, недоумение. Ученица 7 класса четверо суток не ночует дома, а никого из родственников это не волнует.
 
Мы будем следить за поисками Виктории Леоновой.
©
Распечатать страницу