Иртыш разлился по приусадебным участкам жителей Тевриза

Река Большой Ук, затопившая жилые дома в Большеуковском районе, пошла на спад. Под водой остаются 8 приусадебных участков. Опасения спасателей вызывает Иртыш. В районе Тевриза уровень реки превысил критическую отметку и затопил несколько участков.
По данным омских спасателей на 7 мая, на территории региона остаются подтопленными 10 населенных пунктов в пяти районах. От стихии пострадало 62 жилых дома и 102 приусадебных участка. В подтопленных домах проживают 389 человек.

Паводковая ситуация стабилизировалась в Большеуковском районе. Уровень воды в реке Большой Ук значительно снизился. Из подтопленных ранее 80 домов четырех населенных пунктов под водой остаются только 8 приусадебных участков в селе Большие Уки.

В Тарском районе изменений не произошло. Остаются подтопленными 35 жилых домов с приусадебными участками, в которых проживают 146 человек, в поселке Большие Туралы,  с. Вставское,  д. Кубрино,  д. Михайловка. 

В Знаменском районе остаются в воде 10 жилых домов и 21 приусадебный участок в с. Завьялово, с. Знаменское, д. Усть-Шиш. От стихии страдают 86 омичей. В домах д. Кондрашино воды нет, по уточненной информации спасателей, подтопленных приусадебных участков нет.

В селе Усть-Ишим Усть-Ишимского района подтоплено 17 жилых домов с приусадебными участками, в которых проживают 76 человек.

Опасения спасателей вызывает поселок Тевриз. Уровень воды в реке Иртыше в районе населенного пункта превысил критическую отметку и продолжает повышаться. Уже под водой оказалось 11 приусадебных участков, в которых проживают 37 человек. При этом, по данным метеорологов, этот уровень продолжит подниматься до 10 мая с интенсивностью 1—8 см в сутки.
©
URL: http://omskregion.info/news/32251-irtsh_razlilsya_po_priusadebnm_uchastkam_jiteley_t/
Дата публикации:07/05/2015 10:48
Автор:Наталья Евдокимова