В омском оздоровительном центре бесплатный курс лечения проходят вдовы Героев Советского Союза

В Центре восстановительной терапии «Русь» начали 10-дневный курс лечения четыре вдовы Героев Советского Союза и Полных Кавалеров ордена Славы. Диагностика и лечение вдов проводятся бесплатно.
Как рассказали в региональном министерстве здравоохранения, вдовы Героев Советского Союза наравне с другими ветеранами Великой Отечественной войны ежегодно проходят курс восстановительной терапии в центре «Русь», являющемся филиалом Клинического медико-хирургического центра министерства здравоохранения.
 
«В программу их оздоровления входит полная диагностика организма, комплексное специализированное лечение с использованием современных методик и физиотерапевтического оборудования. Кроме того, им назначается электролечение, водолечение, массаж, иглорефлексотерапия», — отметила специалист министерства здравоохранения Омской области Наталья Деева.
 
В пятницу, 8 мая, для вдов героев войны и ветеранов, а также участников боевых действий, также находящихся сейчас на лечении в «Руси», будет организован праздничный концерт. В программе концерта, приуроченного ко Дню Победы, — выступления танцевальных и вокальных коллективов, чтение стихов военно-патриотической тематики.
 
Отметим, Центр восстановительной терапии «Русь» является единственным в Омской области специализированным учреждением по лечению и реабилитации участников боевых действий и входит в число лучших в РФ медицинских организаций подобного профиля.
©
URL: http://omskregion.info/news/32255-v_omskom_ozdorovitelnom_tsentre_besplatny_kurs_lec/
Дата публикации:07/05/2015 13:01
Автор:Раиса Емельянова