Премии получат только эффективные руководители омских АО с госучастием

Премии директорам акционерных обществ с долей участия Омской области более 50% попадут в прямую зависимость от выполнения ключевых показателей эффективности. KPI для каждой компании будут разработаны до 1 июля этого года [СПИСОК].
В Омской области акционерные общества с госучастием с долей региона более 50% начали разработку ключевых показателей эффективности. Срок для окончания этой работы министерство имущественных отношений Омской области установило до 1 июля 2015 года.
 
KPI каждого акционерного общества пройдет процедуру утверждения советами директоров, планируется, что работать по новым правилам «акционерки» начнут с 1 января следующего года.
 
«Ключевые показатели будут учитывать рентабельность акционерного капитала, выплату дивидендов по акциям в областной бюджет, ежегодное снижение операционных расходов на 2-3% и другие параметры», — пояснили в минимущества.
 
В прямую зависимость от достижения KPI попадет премиальное вознаграждение руководителей акционерных обществ по итогам года.
 
Годом раньше система эффективных контрактов была введена для руководителей государственных предприятий Омской области, до конца первого полугодия они отчитаются об уровне достижения ключевых показателей эффективности.
 
В Омской области действует 21 общество с госучастием с долей региона, в 16 компаниях доля участия превышает 50%. По данным минимущества за 11 месяцев 2014 года, в региональный бюджет поступило 67 млн рублей доходов в виде дивидендов по акциям, принадлежащим Омской области.
 
Акционерные общества с долей участия Омской области более 50%:
 
АО «Государственная телерадиокомпания — Омск»
АО «Омская региональная телерадиовещательная компания»
АО «Омская топливная компания»
ОАО «Агентство по рекламно-выставочной деятельности»
ОАО «Аптечная сеть "Омское лекарство"»
ОАО «Корпорация развития Омской области»
ОАО «Навигационно-информационный центр Омской области»
ОАО «Облкоммунсервис»
ОАО «Омская региональная ипотечная корпорация»
ОАО «Омскгазстройэксплуатация»
ОАО «Омский аэропорт»
ОАО «Омскоблавтотранс»
ОАО «Омскоблводопровод»
ОАО «Омское радио»
ОАО «Санаторий-профилакторий "Коммунальник"»
ОАО «Тевризнефтегаз».
©
URL: http://omskregion.info/news/32276-premii_poluchat_tolko_effektivne_rukovoditeli_omsk/
Дата публикации:08/05/2015 11:11
Автор:Юлия Берлизова