Олег Смолин, депутат Госдумы РФ

Олег Смолин, депутат Госдумы РФ

Дата публикации 8 мая 2015 14:27

«Анкетирование молодых немцев показало, что только каждый 6-й знает, кто сломал хребет Гитлеру»
Первый зампред комитета по образованию Госдумы Олег Смолин, обратившись к молодым омичам, посоветовал им узнавать правду о войне из книг Юрия Бондарева
 
«Я знаю  правду о Великой Отечественной войне из рассказов отца, который был ее участником, со слов матери, работавшей в тылу, а также от дяди – узника фашистского лагеря. Вам сложнее с этим. Тем более, сегодня так много желающих исказить правду о Великой Отечественной войне. К примеру, анкетирование немцев показало, что только каждый 6-й знает, кто сломал хребет Гитлеру во Второй мировой войне. Поэтому призываю молодых омичей, школьников изучать историю Великой Отечественной войны по книгам таких писателей-фронтовиков, как Юрий Бондарев или поэта Семена Гудзеева. В них настоящая правда войны, сравнимая с правдой о первой Отечественной войне 1812 года, описанной Львом Толстым в «Войне и мире».
 
Вам, молодым, скоро принимать нашу страну в свои руки. И вы ни в коем случае не должны забывать о Великой Отечественной войне. Потому что война – это  совсем другое, чем Олимпийские игры или любое другое соперничество. Это всегда вопрос жизни и смерти, а не о том, кто сильнее».
 
©
Распечатать страницу