Омское «Солнышко» выступит в «Артеке» перед Путиным

Одна из самых известных танцевальных школ Омска, детский ансамбль «Солнышко», 28 мая отправляется в Крым на празднование 90-летия «Артека». На юбилейном концерте будет присутствовать президент России.
Как сообщили в региональном минкульте, праздничные мероприятия в «Артеке» будут проходить с 28 мая по 16 июня.  Конечно, в Крым поедет не весь многочисленный коллектив «Солнышка», а всего 24 юных танцора. Путевки в «Артек» им предоставлены бесплатно.

Самые крупные выступления состоятся 12 июня на концерте, посвященном Дню России, и 16 июня на юбилейном концерте. В рамках этой поездки ансамбль выступит в Севастополе с номером «Моряки». Всего омичи привезут в Крым 10 номеров, среди них: «Россия», «Возродить Отечество», «Журавли», номера из золотого фонда  — «Калинка», «Лошкари», «Сибирская потеха». Перед участниками ансамбля стоит очень ответственная задача, ведь их номер «Барабанщицы» откроет юбилейный концерт. На праздновании будут присутствовать президент России Владимир Путин, члены правительства и главы субъектов Российской Федерации.

Добавим, что «Артек» — международный детский центр в Крыму , представляющий собой комплекс из 10 лагерей с развитой инфраструктурой. Путевка в «Артек» является поощрением за достижения. В юбилейном году после масштабной реконструкции «Артек» планирует принять 19300 детей России и других стран.
©
URL: http://omskregion.info/news/32314-omskoe_solnshko_vstupit_v_arteke_pered_putinm/
Дата публикации:12/05/2015 08:32
Автор:Татьяна Ачаирская
Фото:Евгений Кармаев