Омский курсант пошел выкинуть мусор и задержал грабителя

Омский курсант пошел выкинуть мусор и задержал грабителя

Дата публикации 12 мая 2015 08:50 Автор

Курсант Омского речного училища увидел, как двое неизвестных похитили сумку у пенсионерки. Молодой человек догнал одного из грабителей и удерживал его до прибытия полиции.
Вечером 11 мая на улице Труда двое подростков подошли к 75-летней женщине, которая сидела на лавочке. После короткой беседы они похитили у нее сумку и убежали.
 

 
Свидетелем грабежа стал курсант Омского командного речного училища имени капитана В.И. Евдокимова Роман Капустьян, который выносил из дома мусор. Быстро оценив ситуацию, молодой человек побежал за грабителями, догнал одного из них и удерживал до прибытия полиции.
 
Прибывшие правоохранители установили местонахождение второго подозреваемого и задержали его. У неудавшегося грабителя при себе находилась похищенная сумка с документами и продуктами питания. В ходе предварительной проверки полицейские выяснили, что неудачливым грабителям по 14 и 16 лет.
 
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». С подозреваемыми проводятся необходимые следственные действия.
 
Материальный ущерб от хищения пенсионерка оценила в 1,5 тыс. рублей. Сумка была возвращена законной владелице в целости и сохранности.
 
Фото пресс-службы УМВД 
©
Распечатать страницу