КамАЗ с акриловой краской взорвался по пути в Омск

В Ставрополье на трассе загорелся КамАЗ с прицепом, перевозивший акриловую краску. Из-за пожара произошел взрыв. По предварительным данным, пострадал местный житель, разрушены стоящие у дороги дома. [ВИДЕО]
В воскресенье, 11 мая, в 9:40 на пульт дежурного МЧС России по Ставропольскому краю поступило сообщение, что на автотрассе в районе села Надежда горит КамАЗ с прицепом, груженный акриловой краской, пояснили в пресс-службе ведомства. Когда пожарные расчеты прибыли на место происшествия, водитель и его помощник самостоятельно отцепили прицеп и отъехали на безопасное расстояние.

«Пожар был локализован в 9:50. В результате воздействия пламени произошел разрыв емкостей с воспламенением краски. Погибших и пострадавших нет», — пояснил руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по Ставропольскому краю Олег Дегтярев.

По информации местных СМИ, в результате пожара произошел взрыв. «Блокнот-Ставрополь» пишет, что взрывная волна была такой силы, что в домах, расположенных рядом с трассой, выбило окна и повредило стены и крыши. В некоторых домовладениях были уничтожены стены, смотрящие на трассу. Помимо этого, пострадал один человек, которого доставили в больницу. Мужчина находился во дворе, когда его отбросило взрывной волной. Пострадавший получил ожог локтевых сгибов, и был госпитализирован в краевую больницу. Также среди пострадавших сотрудники УМВД и ППС Ставрополья, работающие на месте. Они отравились продуктами горения, но от госпитализации отказались.

Предположительно, причиной аварии стали неисправности автомобиля. По данным журналистов, водитель вез акриловый растворитель из Верхнего Ларса в Омск для продажи.
©
URL: http://omskregion.info/news/32323-kamaz_s_akrilovoy_kraskoy_vzorvalsya_po_puti_v_oms/
Дата публикации:12/05/2015 12:24
Автор:Наталья Евдокимова