Омский ветеран поговорил с Путиным в Кремле

От имени омичей Николай Самойлов, представлявший нашу область на Параде Победы в Москве, поблагодарил президента России за Крым и внимание к ветеранам Великой Отечественной войны.
Николай Филиппович Самойлов был единственным ветераном от Омской области. Впрочем, и другие регионы отправили в Москву по одному ветерану. Такой была квота на участие в торжествах по случаю 7-летия Великой Победы. В столицу омич улетел в сопровождении работника регионального министерства труда.

«Впечатлений много, обо всем не расскажешь, это надо видеть. Жили мы, ветераны, в подмосковном санатории Министерства обороны. Принимали нас хорошо. 9 мая во время парада сидели на трибуне. Парад, конечно, понравился. Наши военные всех превзошли. А после парада нас пригласили на прием к президенту в Георгиевский зал Кремля. Мне удалось пробраться к Владимиру Владимировичу. Он поздоровался со мной за руку, я поблагодарил президента от омичей за Крым, за все, что он делает, за внимание к нам, участникам войны», — рассказал Николай Филиппович «ОМСКРЕГИОНУ» после приезда в Омск.

Вообще поездка  была  насыщенной на события. Ветераны со всех регионов, а было их 80 человек,  возлагали цветы к Вечному огню, побывали в музее вооруженных сил,  на приеме от имени министра обороны России Сергея Шойгу.

Домой Николай Филиппович  вернулся утром 11 мая. Самолет 89-летний ветеран (день рождения он отметил тоже 9 мая) перенес хорошо, хотя до этого  50 лет не летал.

«Вернулся с подарками. Всем нам подарили книги, диски с записями военных песен и сотовые телефоны», — рассказал ветеран.
©
URL: http://omskregion.info/news/32324-omskiy_veteran_pogovoril_s_putinm_v_kremle/
Дата публикации:12/05/2015 12:53
Автор:Татьяна Шипилова
Фото:Евгений Кармаев