Форум социальных инноваций соберет в Омске представителей из 60 регионов

Форум социальных инноваций соберет в Омске представителей из 60 регионов

Дата публикации 13 мая 2015 07:42 Автор

Форум социальных инноваций регионов пройдет в Омске 5 и 6 июня этого года. Решение провести форум в нашем регионе приняла председатель Совфеда Валентина Матвиенко.
В Совфеде отметили, что Омская область не случайно выбрана местом проведения форума: здесь реализуются важные социально значимые проекты, которые могут использоваться в других регионах.
 
Организаторами форума выступили Совет Федерации Федерального Собрания РФ, Министерство труда и социальной защиты РФ, «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» и правительство Омской области.
 
«Количество участников, уровень и качество проектов, представленных регионами, позволяют надеяться, что форум пройдет продуктивно, будут приняты эффективные рекомендации, в том числе по законодательному обеспечению развития государственно-частного партнерства в социальной сфере», – пояснила вице-спикер верхней палаты парламента Галина Карелова.
 
Зарегистрироваться для участия в форуме, посмотреть методические материалы и принять участие в онлайн-дискуссиях по вопросам социального предпринимательства можно на специально созданном сайте форума http://socio-forum.ru/.
 
«Сегодня у нас уже накоплен успешный опыт включения бизнеса в решение важных социальных задач.  Между властью, общественными организациями и предпринимателями налажены партнерские, конструктивные отношения, которые служат основой для создания в регионе благоприятного социального климата, – сказал губернатор Омской области Виктор Назаров в своем приветствии посетителям сайта. – Мы готовы делиться своим опытом и брать на вооружение лучшие практики других регионов. Уверен, форум социальных инноваций регионов станет для этого эффективной площадкой».
©
Распечатать страницу