«Яндекс» опубликовал 16,5 тысячи панорам Омска

Популярный сервис Яндекс.Карты обновил панорамы Омска впервые с 2010 года. В открытом доступе для пользователей появились фотографии 790 км омских улиц и дорог – около 16,5 тысячи панорам. [ФОТО]
В панорамах появились недавно открытые достопримечательности, такие как реконструированная улица Чокана Валиханова и обновленный Концертный зал.
 


Концертный зал филармонии, было
 


Концертный зал филармонии, стало
 
Отметим, что первые панорамы Омска появились на Яндекс.Картах в 2010 году. За прошедшее время в городе появились новые районы, кварталы и здания, которые теперь попали в фотогалерею сервиса. По мнению разработчиков, с помощью сервиса жители новостроек смогут показать друзьям свой дом на панорамах, чтобы найти дорогу в гости было легче.
 


Микрорайон «Прибрежный», было
 


Микрорайон «Прибрежный», стало
 
Съёмки новых видов проходили в августе—сентябре 2014 года. Съёмочная группа сделала более 66 тыс. фотографий, из которых получилось 16,5 тыс. панорам. В открытом доступе на maps.yandex.ru и в мобильном приложении сервиса появились фотографии 790 км омских улиц и дорог. Панорамы  «Яндекса» могут быть интегрированы владельцами омских сайтов, чтобы показать пользователям свой офис.
 


улица Чокана Валиханова
 
 
©
URL: http://omskregion.info/news/32356-yandeks_opublikoval_16_5_tsyachi_panoram_omska/
Дата публикации:13/05/2015 10:10
Автор:Евгений Бранин