Омская полиция откроет детскую горячую линию

В рамках социальной акции «Полиция на страже детства» в УМВД России по Омской области в субботу, 16 мая, будет работать детский телефон доверия. Вопросы дети и взрослые могут задать с 10 до 16 часов по телефону 79-20-22.
Как сообщила пресс-служба УМВД России по Омской области, ведомство примет участие в проведении общероссийской социальной акции «Полиция на страже детства», приуроченной к Международному дню детского телефона доверия. Цель акции — оказание помощи и поддержки детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, защита прав и законных интересов несовершеннолетних.

На вопросы омичей и жителей области различного возраста ответят наиболее опытные инспекторы по делам несовершеннолетних, участковые уполномоченные полиции, психологи. Для участия в работе также приглашены уполномоченный по правам ребенка при губернаторе Омской области, специалисты министерства образования, министерства здравоохранения, министерства труда и социального развития.

«Звонок на детский телефон доверия является бесплатным. Каждое поступившее обращение будет принято к рассмотрению. Детям, подросткам и их родителям будут даны разъяснения по вопросам, касающимся правовых аспектов регулирования детско-родительских, семейных и иных отношений. В случае необходимости – оказана экстренная психологическая и другая помощь», — сообщили в пресс-службе.

Для жителей Омской области звонки будут приниматься с 10 до 16 часов 16 мая 2015 года по многоканальному телефону: 79-20-22.
©
URL: http://omskregion.info/news/32361-omskaya_politsiya_otkroet_detskuyu_goryachuyu_lini/
Дата публикации:13/05/2015 10:41
Автор:Татьяна Ачаирская