В омском аэропорту гостям предлагают путеводитель по достопримечательностям региона

В аэропорту разработана удобная и функциональная карта достопримечательностей центра города. А на мониторах терминалов гости могут увидеть ярко оформленный контент, представляющий все достопримечательности и туристические маршруты области.
Как сообщили в пресс-службе ОАО «Омский аэропорт», путеводитель ориентирован на прилетающих в наш регион гостей, а также самих жителей города на Иртыше.  На карте  центра  Омска обозначены соборы и храмы, памятники архитектуры, театры и музеи, улицы и скверы. При  разработке  путеводителя был взят  во внимание опыт российских и европейских изданий, как например карты Парижа, Берлина, Праги.

«Путеводитель – это часть бесплатного сервиса для пассажиров,  он   будет находиться в свободном доступе на информационных стойках в залах выдачи багажа аэровокзала внутренних и международных линий. Каждый гость  сможет  познакомиться с основными достопримечательностями Омска, города, имеющего богатое культурное и духовное наследие, связанного с такими историческими личностями, как великий русский писатель Федор Достоевский, военный и политический деятель, ученый-океанограф Александр Колчак, известный актер и театральный деятель Михаил Ульянов и многими другими», — сообщили в пресс-службе.

 Кроме того, на карте пиктограммами, которые соответствуют общепринятым международным нормам, обозначены торговые, развлекательные комплексы, места общественного питания и др. Что позволит не только гостям Омска, но и его жителям лучше ориентироваться в культурной и исторической части города на Иртыше.
 
 
©
URL: http://omskregion.info/news/32367-v_omskom_aeroportu_gostyam_predlagayut_putevoditel/
Дата публикации:13/05/2015 11:05
Автор:Татьяна Ачаирская