Омские приставы поймали должника на крыше психиатрической больницы

Омские приставы поймали должника на крыше психиатрической больницы

Дата публикации 13 мая 2015 11:36 Автор

Омича, задолжавшего 200 тысяч рублей на содержание детей, удалось поймать в весьма неожиданном месте. Судебный пристав нашел должника на крыше.
Как сообщила пресс- служба  судебных приставов, 41-летний Руслан Х.  уже полгода избегал  встреч с приставами: ни по месту прописки, ни у родственников он не появлялся. Найти должника удалось на работе:  мужчина ремонтировал кровлю психиатрической больницы им. Солодникова.

Чтобы побеседовать с ним, пристав Рашид Мулакаев взобрался прямо на крышу.  Неплательщик алиментов был немало удивлен. Деваться мужчине было некуда, ему пришлось проследовать в отдел, где его предупредили о грозящем уголовном наказании и ознакомили с графиком явки к приставам для отчета по выплатам.  
 «Если в ближайшее время гражданин не начнет регулярно выплачивать текущие платежи и погашать задолженность перед сыновьями, в соответствии со ст. 157 УК РФ ему предстоит ответить перед судом за свою неисполнительность. Максимальное наказание — один год реального лишения свободы», — говорится в сообщении пресс-службы.
©
Распечатать страницу