Директор депобразования Омска назвала задания по ЕГЭ элементарными

По словам Екатерины Спеховой, по уровню сложности нынешние задания ничем не отличаются от прошлогодних. Некоторые из них показались директору депобразования элементарными, над другими «нужно немного подумать».
Досрочно единый государственный экзамен сдавали 30 выпускников школ города. По данным департамента образования администрации Омска, минимальное количество баллов по русскому языку набрали все школьники, а по математике положительные результаты только у 29 человек.

«По уровню сложности в этом году задания ничем не отличаются от прошлогодних. Стандарт один. Где-то есть задания, которые кажутся элементарными, где-то нужно немного подумать. В этом году ребята впервые писали математику по двум уровням — базовую и профильную. Отметим, что неплохой результат они показали по профильному экзамену. В целом мы увидели общую тенденцию, обратили внимание на допущенные ошибки», — отметила директор департамента образования администрации Омска Екатерина Спехова.

Выпускники гимназии № 115 по итогам досрочной сдачи ЕГЭ оказались в числе лучших: русский язык — 92 балла из 100, математика — 68 баллов из 100. По физике самый высокий балл — 58 при минимальном — 36 у выпускников школы № 162, по обществознанию — 84 балла при минимальном — 42 получили ученики школы № 21.

По информации департамента образования администрации Омска, из предметов по выбору самым популярным стало обществознание, ее решили сдавать 15 человек. Вторым по популярности стала биология, которую решили сдавать 12 старшеклассников. А вот английский язык и информатику не сдавал никто.

В целом в 2015 году средний балл результатов досрочных экзаменов выпускников омских школ по математике, географии, обществознанию, химии, биологии, истории равен среднему баллу по Омской области. По русскому языку данный балл выше на 5%, по литературе — на 12%, по физике — на 17%.
Напомним, основной период ЕГЭ пройдет с 25 мая по 26 июня. В этой волне  примут участие более 9 тысяч девятиклассников и более шести тысяч выпускников прошлых лет и 11-классников.
©
URL: http://omskregion.info/news/32376-direktor_depobrazovaniya_omska_nazvala_zadaniya_po/
Дата публикации:13/05/2015 13:43
Автор:Наталья Евдокимова