Омичка Наталья Кочерова завоевала «бронзу» на марафоне в Сеуле

Воспитанница Центра олимпийской подготовки «Авангард», мастер спорта международного класса, участница ХI Паралимпийских игр 2014 года в Сочи Наталья Кочерова в День Победы стала третьей на классической дистанции 42 км 195 метров.
Как сообщила пресс-служба ЦОП «Авангард», в настоящее время  Наталья Кочерова тренируется под руководством заслуженного тренера России Ирины Громовой и выступает в составе московского клуба «Рецепт-Спорт».  Благодаря этому омичка имеет  возможность стартовать на таких крупных международных соревнованиях, как международный марафон в Сеуле, который состоялся в нынешнем году в столице Южной Кореи уже в 23-й раз.

После успеха на южнокорейской трассе омичка Наталья Кочерова с 25 мая по 9 июня выступит на международных соревнованиях в Швейцарии. Затем на чемпионате России в Чебоксарах. А в октябре 2015 года паралимпийцев ждёт чемпионат мира. Все старты спортсменов-колясочников в этом году рассматриваются сквозь призму подготовки к летним Паралимпийским играм 2016 года, которые пройдут в Рио-де-Жанейро (Бразилия).

Отметим, что на предстоящем международном турнире в Швейцарии в составе российской команды будет выступать ещё один воспитанник ЦОП «Авангард» Евгений Бабченко.
©
URL: http://omskregion.info/news/32387-omichka_natalya_kocherova_zavoevala_bronzu_na_mara/
Дата публикации:14/05/2015 07:23
Автор:Татьяна Ачаирская