Мобильный гид по Омской области стал доступен владельцам айфонов

Новое мобильное приложение разработано специально для iPhone и iPad. «Путеводитель по Омской области» содержит информацию о 30 уникальных достопримечательностях региона с красочными фотографиями и маршрутами.
ОРОО «Центр развития туризма «Увлечен и Я» выпустило мобильное приложение «Путеводитель по Омской области» для  iPhone и iPad. Разработчиком выступил Арсений Заляев.

Приложение написано на основе известного путеводителя «Туристические маршруты Омской области», сообщили в организации. «Путеводитель по Омской области» содержит информацию о 30 уникальных местах региона с яркими фотографиями. Кроме того, в приложении размещены маршруты до каждого из объектов, есть информация о протяженности пути. По задумке разработчиков, этим приложением можно пользоваться в режиме offline.

«Путеводитель расскажет о самых интересных, необычных и потрясающе красивых местах Омской области. Никого не оставят равнодушным неземные пейзажи озера Эбейты, тихие воды загадочной реки Омь, крутые берега Иртыша у села Серебряное взметнувшиеся до небес сосны Петропавловского бора, пропитанные историей улочки Тары, залихватские казаки Генераловки и многое другое. Здесь и детальное описание культурных и уникальных природных объектов, и рекомендации о том, как до них добраться, и точные координаты их местонахождения, и отзывы путешественников», — добавили в организации.

Напомним, недавно в Омском аэропорту появилась карта достопримечательностей города. На ней обозначены соборы и храмы, памятники архитектуры, театры и музеи, улицы и скверы. При  разработке  путеводителя был взят  во внимание опыт российских и европейских изданий, как например карты Парижа, Берлина, Праги. «Путеводитель» находится в свободном доступе на информационных стойках в залах выдачи багажа аэровокзала внутренних и международных линий. А на мониторах терминалов для прилетающих гостей запущен новый контент, представляющий все достопримечательности и туристические маршруты области.

Путеводитель для мобильного телефона.
©
URL: http://omskregion.info/news/32389-mobilny_gid_po_omskoy_oblasti_stal_dostupen_vladel/
Дата публикации:14/05/2015 09:01
Автор:Наталья Евдокимова