Участники Омского форума социальных инноваций получат «электронные портфели»

Участники Омского форума социальных инноваций получат «электронные портфели»

Дата публикации 18 мая 2015 11:46 Автор

Для участников Омского форума социальных инноваций специально разработали приложение для мобильных устройств «Электронный портфель». Сервис позволит оперативно получать информацию о мероприятиях, документы, фото- и видеоматериалы.
О спецразработке для омского форума сообщила вице-спикер Совета Федерации, сопредседатель оргкомитета форума Галина Карелова. По ее словам, «портфель» представляет собой приложение для основных мобильных платформ. С его помощью участники форума смогут оперативно получать информацию о программе мероприятий, новостях и докладах. Также им будут доступны документы, фото- и видеоматериалы, относящиеся к форуму.
 
«Поскольку в центре внимания нашего форума инновации, то и в работу форума мы должны привносить инновационные элементы. Надеюсь, “Электронный портфель”  облегчит всем, кто приедет в Омск, работу в рамках форума и поможет не упустить самого важного из докладов, дискуссий и выступлений», — подчеркнула Галина Карелова.

Как отмечают специалисты регионального министерства труда и социального развития Омской области, приложение «Электронный портфель» является бесплатным и доступно на русском и английском языках. Для загрузки необходимо посетить соответствующий мобильной платформе интернет-магазин или воспользоваться QR-кодом для автоматического скачивания. 

Напомним, Форум социальных инноваций регионов организован по инициативе правительства Омской области, а его организаторами, кроме регионального правительства, выступили Совет Федерации, министерство труда и социальной защиты РФ, «Агентство стратегических инициатив».
 
«Омские участники форума будут рассказывать о проектах, направленных на реабилитацию людей с ограниченными возможностями здоровья, о работе общественных фондов по поддержке семей с детьми. Будет работать интерактивная площадка “Бизнес-мама”. Центр защиты материнства представит результаты своего проекта “Защита материнства”. Гости Омска также узнают о том, как мы решаем проблему трудоустройства инвалидов и помогаем тем людям, которые готовы открывать свое дело», — пояснил первый зампред областного правительства Вячеслав Синюгин.  
 
Также участникам форума будет представлены первые результаты реализации в Омской области проекта частно-государственного партнерства в сфере социального обслуживания пожилых людей. Сегодня Омский регион — в числе лидеров по созданию частных пансионатов для пожилых людей, их уже 4. Для сравнения: в Ленинградской области, занимающей первое место в рейтинге регионов по развитию частно-государственного партнерства в этой социальной сфере, их 8. 


Фото: xakep.ru
©
Распечатать страницу