Участники омского форума социальных инициатив получат «электронные портфели»

Участники омского форума социальных инициатив получат «электронные портфели»

Дата публикации 19 мая 2015 07:40 Автор

Для участников омского форума социальных инициатив специально разработали приложение для мобильных устройств «электронный портфель». Сервис позволит оперативно получать информацию о мероприятиях, документы, фото- и видеоматериалы.
О спецразработке для омского форума сообщила вице-спикер Совета Федерации, сопредседатель оргкомитета форума Галина Карелова. По ее словам, «портфель» представляет собой приложение для основных мобильных платформ. С его помощью участники форума смогут оперативно получать информацию о программе мероприятий, новостях и докладах. Также им будут доступны документы, фото- и видеоматериалы, относящиеся к форуму.

«Поскольку в центре внимания нашего форума инновации, то и в работу форума мы должны привносить инновационные элементы. Надеюсь, «Электронный портфель»  облегчит всем, кто приедет в Омск, работу в рамках форума и поможет не упустить самого важного из докладов, дискуссий и выступлений», — подчеркнула Галина Карелова.

Как отмечают специалисты регионального министерства труда и социального развития Омской области, приложение  «Электронный портфель» является бесплатным и доступно на русском и английском языках. Для загрузки необходимо посетить соответствующий мобильной платформе интернет-магазин или воспользоваться QR-кодом для автоматического скачивания.

Напомним, форум социальных инноваций регионов организован по инициативе правительства Омской области, а его организаторами, кроме  регионального правительства, выступили Совет Федерации, Министерство труда и социальной защиты РФ, «Агентство стратегических инициатив».

«Омские участники форума будут рассказывать о проектах, направленных на реабилитацию людей с ограниченными возможностями здоровья, о работе общественных фондов по поддержке семей с детьми. Будет работать интерактивная площадка «Бизнес-мама». Центр защиты материнства представит результаты своего проекта «Защита материнства». Гости Омска также узнают о том, как мы решаем проблему трудоустройства инвалидов и помогаем тем людям, которые готовы открывать свое дело», — пояснил первый зампред областного правительства Вячеслав Синюгин. 

Также участникам форума будет представлены первые результаты реализации в Омской области проекта частно-государственного партнерства в сфере социального обслуживания пожилых людей. Сегодня Омский регион — в числе лидеров по созданию частных пансионатов для пожилых людей, их уже 4. Для сравнения: в Ленинградской области, занимающей первое место в рейтинге регионов по развитию частно-государственного партнерства в этой социальной сфере, их 8.
©
Распечатать страницу