Виктор Назаров и Георгий Полтавченко подпишут соглашение о сотрудничестве регионов

Врио губернатора Омской области Виктор Назаров во главе делегации региона прибыл в Санкт-Петербург с двухдневным ответным визитом. Ключевым событием станет подписание соглашения о сотрудничестве двух субъектов РФ.
В Смольном, где располагается администрация Санкт-Петербурга и резиденция губернатора, главы Омской области Виктор Назаров и Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко 19 мая ратифицируют новое соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между правительствами двух субъектов РФ.
 
В пресс-службе правительства Омской области отметили, что Санкт-Петербург является одним из ключевых торговых партнеров Омской области в Северо-Западном федеральном округе. За последние пять лет, по оценкам специалистов, взаимный товарооборот в среднем составлял около 2 млрд рублей ежегодно.
 
В состав делегации Омской области вошли руководители министерств, предприниматели и представители вузов. В рамках визита омичей предусмотрено проведение заседаний тематических круглых столов по вопросам сотрудничества в сфере образования, молодежной политики и спорта, культуры, промышленности и экономики, посещение предприятий и высших учебных заведений Санкт-Петербурга по разным направлениям, подписание двусторонних соглашений.
 
Фото: cdn2.all-art.org

©
URL: http://omskregion.info/news/32483-viktor_nazarov_i_georgiy_poltavchenko_podpishut_so/
Дата публикации:19/05/2015 09:31
Автор:Юлия Берлизова