В Омске стартует предпринимательский форум

В Омске стартует предпринимательский форум

Дата публикации 20 мая 2015 05:06 Автор

Традиционный форум предпринимательства «Свое дело – твой успех» пройдет в Омске с 20 по 22 мая. Он приурочен ко Дню российского предпринимательства, который отмечают 26 мая.
Трехдневная программа форума носит прикладной характер: предпринимателей приглашают на круглые столы, семинары и тренинги по самым разным направлениям.

Первый день форума посвящен школьникам и студентам. Центральным мероприятием станет определение и награждение победителей регионального проекта для школьников «Молодежный бизнес-инкубатор "Точка роста"». За победу поборются 22 команды из шести районов области и Омска. Победителей определят в четырех номинациях: «Свое дело», «Агробизнес», «Социальное предпринимательство», «Реализуем проект».

Также в программе форума 20 мая – семинары по основам предпринимательской деятельности и финансовому менеджменту, тренинги по антикризисному продвижению и практике работы с госзакупками.

Во второй день форума пройдет несколько площадок по экспорту в страны Азиатско-Тихоокеанского региона, семинары по поддержке малых предпринимателей и маркетинговым стратегиям.

Региональное министерство экономики 21 мая проведет «День поставщика», где организует взаимодействие в формате b2b представителей торговых компаний и производителей по вопросам поставки в омские торговые сети.

«Данное мероприятие направлено на развитие и укрепление партнерских отношений между торговыми компаниями и товаропроизводителями омского региона, импортозамещение товаров в условиях введения санкций на ввоз отдельных видов продуктов в Россию из ряда зарубежных стран», – сообщили в минэкономики.

Итогом трехдневного форума станет региональный съезд предпринимателей, который пройдет 22 мая. Организаторами форума выступили областное правительство и минэкономики, омский региональный фонд поддержки и развития малого предпринимательства, омский региональный бизнес инкубатор, а также предпринимательские объединения. Мероприятия форума пройдут в областном экспоцентре.













©
Распечатать страницу