Маршрутка №123 с 15 пассажирами попала в ДТП на трассе под Омском

Авария произошла вечером 19 мая в Омском районе на трассе Челябинск —Новосибирск. Водитель «Рено Логан» врезался в «Тойоту», которую вынесло на встречку. Там иномарка столкнулась с микроавтобусом «Мерседес», перевозившим 15 пассажиров.
«Сотрудниками ГИБДД установлено, что водитель автомобиля «Рено Логан», мужчина 1982 г.р., при движении по автодороге Челябинск — Новосибирск в направлении г. Омска, в районе 791 километра не выдержал безопасную дистанцию и допустил столкновение с автомобилем «Тойота Чайзер» под управлением 31-летнего мужчины.  От удара автомобиль «Рено» выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, где допустил столкновение с микроавтобусом «Мерседес», — рассказали в пресс-службе МВД.
 
После столкновения водитель «Рено» был доставлен в медицинское учреждение.
 
Микроавтобус в момент аварии ехал по маршруту № 123 и перевозил 15 пассажиров. Из них никто не пострадал.
 
УМВД России по Омской области рекомендует всем водителям автомобилей строго соблюдать Правила дорожного движения, в особенности скоростной режим. Необходимо помнить, что нужно выбирать такую скорость движения, чтобы при возникновении опасности можно было принять меры, вплоть до остановки транспортного средства.
 
©
URL: http://omskregion.info/news/32507-marshrutka_123_s_15_passajirami_popala_v_dtp_na_tr/
Дата публикации:20/05/2015 07:46
Автор:Евгений Бранин