Соглашение о сотрудничестве

Временно исполняющий обязанности губернатора Омской области Виктор Назаров и губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко подписали соглашение о сотрудничестве регионов.
Виктор Назаров во главе делегации Омской области находится в Санкт-Петербурге с двухдневным ответным визитом. Ключевым событием рабочей поездки стало подписание соглашения о сотрудничестве двух субъектов Российской Федерации.

В Смольном, где располагается администрация Санкт-Петербурга и резиденция губернатора, главы Омской области Виктор Назаров и Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко 19 мая ратифицировали новое соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между правительствами двух субъектов РФ.  

В пресс-службе правительства Омской области отметили, что Санкт-Петербург является одним из ключевых торговых партнеров Омской области в Северо-Западном федеральном округе. За последние пять лет, по оценкам специалистов, взаимный товарооборот в среднем составлял около 2 млрд. рублей ежегодно.   
В состав делегации Омской области вошли руководители министерств, предприниматели и представители вузов. В рамках визита омичей предусмотрено проведение заседаний тематических «круглых столов» по вопросам сотрудничества в сфере образования, молодежной политики и спорта, культуры, промышленности и экономики, посещение предприятий и высших учебных заведений Санкт-Петербурга по разным направлениям, подписание двусторонних соглашений.
©
URL: http://omskregion.info/news/32509-soglashenie_o_sotrudnichestve/
Дата публикации:20/05/2015 08:24