Дело «марьяновского стрелка» дошло до суда

В Омске направлено в суд уголовное дело «марьяновского стрелка». Такое прозвище получил 34-летний местный житель, зимой текущего года открывший стрельбу по прохожим из окна многоквартирного дома по улице 19-я Марьяновская.
Напомним, резонансное ЧП произошло в феврале днем на улице 19-я Марьяновская. 34-летний омич открыл из окна стрельбу по прохожим из охотничьего ружья «ТОЗ-34 ЕР» 12-го калибра. Четверо человек были ранены, в том числе сотрудник правоохранительных органов. После ведения переговоров сотрудникам спецназа удалось обезвредить стрелка. Как выяснилось, ранее мужчина уже был судим за умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью.
 
«В ходе расследования уголовного дела СУ СК РФ по Омской области проведена комплексная психолого-психиатрическая экспертиза, которая установила невменяемость мужчины в силу его психического заболевания», — отметили в пресс-службе прокуратуры Омской области.
 
Сейчас «марьяновский стрелок» обвиняется по двум статьям Уголовного кодекса: покушение на убийство двух и более лиц общеопасным способом, а также посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов. Дело передано в суд. По информации прокуроров, обвинение будет настаивать на применении к злоумышленнику принудительных мер медицинского характера.
 

©
URL: http://omskregion.info/news/32546-delo_maryanovskogo_strelka_doshlo_do_suda/
Дата публикации:20/05/2015 14:07