Швед Йонас Анелоу примерит форму омского «Авангарда»

Швед Йонас Анелоу примерит форму омского «Авангарда»

Дата публикации 20 мая 2015 14:37

Омский «Авангард» подписал годовой контракт со шведским защитником Йонасом Анелоу. 27-летний хоккеист отметился игрой за сборную Швеции на недавнем чемпионате мира.
О том, что хоккейный клуб «Авангард» заключил контракт сроком на один год со шведским защитником Йонасом Анелоу, сообщили в пресс-службе клуба.
 
«Анелоу — габаритный универсальный защитник, способный одинаково эффективно действовать как в защите, так и в нападении, — цитирует пресс-служба генменеджера «Авангарда» Виктора Шалаева. — Его внушительные данные — 100 килограммов веса, 190 сантиметров роста — позволяют ему уверенно разбираться с нападающими соперника. При этом Йонас может не только провести отличный силовой прием, но и начать атаку первым пасом. Не зря тренеры сборной Швеции уже несколько лет привлекают его в национальную сборную».
 
В минувшем сезоне хоккеист выступал в составе шведского клуба MODO и в 37 матчах набрал 11 (3 + 8) очков при показателе полезности «+5». На чемпионате мира — 2015 Анелоу провел 7 матчей за сборную Швеции, отметившись одной результативной передачей при показателе полезности «+2».
 
Напомним, что среди последних приобретений омского клуба также 25-летний чешский вратарь Доминик Фурх, ранее защищавший ворота «Славии».
 
 

©
Распечатать страницу