Отсутствие дорожной разметки привело к лобовому столкновению в Омске

Отсутствие дорожной разметки привело к лобовому столкновению в Омске

Дата публикации 21 мая 2015 11:08 Автор

Два автомобиля ВАЗ столкнулись на пересечении проспекта Королева и улицы Химиков. Три человека госпитализированы. Во время работы на месте происшествия полицейские обнаружили, что на дороге отсутствует горизонтальная разметка.
Сегодня, 21 мая, в 00:35 на пересечении проспекта Королева и улицы Химиков 20-летний водитель автомобиля ВАЗ-21099 допустил столкновение с автомобилем ВАЗ-21130, за рулем которого находился 22-летний молодой человек, сообщили в пресс-службе УМВД России по Омской области.

«Оба водителя имеют небольшой стаж вождения, не более 3 лет. На момент происшествия они были пристегнуты ремнями безопасности, находились без признаков опьянения. Оба водителя и 23-летний пассажир ВАЗ-21130 госпитализированы в больницу», — добавили в ведомстве.



Со слов участников ДТП, оба автомобиля двигались на зеленый сигнал светофора. По какой причине произошло столкновение, полицейские установят в ходе проверки. Вместе с тем во время работы на месте аварии сотрудники ГИБДД выявили недостаток в содержании улично-дорожной сети — отсутствие горизонтальной разметки. Сам участок дороги не является аварийно-опасным.

Фото пресс-службы УМВД России по Омской области
 
©
Распечатать страницу