На омском ипподроме 24 мая пройдут первые скачки сезона

На омском ипподроме 24 мая пройдут первые скачки сезона

Дата публикации 21 мая 2015 12:42 Автор Фото Сергей Мельников

В соревнованиях примут участие 60 лошадей коннозаводчиков Омского региона и Казахстана. В программу первого бегового дня входит 10 заездов рысистых и 2 скачки верховых лошадей.
Как рассказали в региональном министерстве сельского хозяйства и продовольствия, предстоящее 24 мая открытие летнего бегового сезона 2015 года посвящается 70-летнию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. В связи с этим в мероприятии примет участие особый гость — председатель местной ветеранской организации Сергей Наточеев. Он вручит одному из победителей именной приз «Памяти Гуртьевской дивизии». Заметим, что легендарная  Гуртьевская дивизия ушла на фронт с омского ипподрома.

Всего в программу первого бегового дня входит 10 заездов рысистых и 2 скачки верховых лошадей. В соревновании будут разыграны 4 традиционных приза. Это «Мемориал Маршала Жукова» (рысаки), «В честь Дня Победы» (рысаки), приз «Вступительный» (верховые лошади), приз «Открытие скакового сезона» (верховые лошади). А также 4 именных приза — «Памяти Гуртьевской дивизии», «Имени 70-летия Александра Смолянкова», «Памяти Марии Басак» и «Приз ветцентра «Агроветзащита».
©
Распечатать страницу