В омской кадетской школе произошла вспышка «кишечного гриппа»

Происшествие в омской кадетской школе-интернате № 9, где произошла вспышка норовирусной инфекции, находится под контролем региональных властей — об этом заявили в министерстве здравоохранения Омской области.
По данным регионального минздрава, накануне 26 воспитанников кадетской школы-интерната почувствовали недомогание. Четверо из кадетов были госпитализированы в инфекционное отделение городской клинической больницы №1 имени Кабанова, остальные были направлены на домашнее наблюдение. Их состояние оценивается как удовлетворительное. Предварительная причина произошедшего — норовирусная инфекция, желудочно-кишечное заболевание небактериальной природы, так называемый «кишечный грипп».
 
«В настоящее момент в учреждении работают специалисты министерств здравоохранения, образования, департамента образования и Роспотребнадзора, проводятся необходимые исследования. Принимаются все необходимые меры к выявлению полного списка причин сложившейся ситуации, детям оказывается все необходимая медицинская помощь и уход», — рассказали в пресс-службе облправительства.
 
В министерстве отметили, что все заболевшие сейчас получают необходимое медикаментозное лечение. Кроме того, специалисты взяли материалы для лабораторного исследования и определения возбудителя заболевания, чтобы точно поставить диагноз.
©
URL: http://omskregion.info/news/32582-v_omskoy_kadetskoy_shkole_proizoshla_vspshka_kishe/
Дата публикации:21/05/2015 14:16