Омские промышленники увеличат поставки «СИБУР Холдингу»

Региональный минпром и ПАО «СИБУР Холдинг» подписали трехлетний план мероприятий, по которому омские промышленники увеличат поставки федеральному концерну.
Со стороны региона отвечать за выполнение плана мероприятий будет министерство промышленности, транспорта и инновационный технологий и некоммерческое партнерство «Сибирское машиностроение».
 
Дорожная карта по развитию сотрудничества между ПАО «СИБУР Холдинг» и промышленными предприятиями Омской области подписана по результатам визита технических экспертов компании. С 16 по 20 марта этого года они посетили предприятия, продукция которых интересует «СИБУР», где провели предварительный технический аудит.
 
«Это омские предприятия “Динамика”, “Мир”, “Сибэлектрощит”, “ОмЗМ-Металл”, “Электроточприбор”, “Специальные технологии”, “Завод нефтегазового оборудования”, “КСК-Сервис”, “Эталон”, “Кросс-Автоматика”, “Омский электромеханический завод”. Некоторые предприятия уже являются поставщиками компании и успели зарекомендовать себя с положительной стороны, другие рассматриваются как перспективные поставщики», — пояснили в минпроме.
 
Также в ведомстве отметили, что «СИБУР Холдинг» подтвердил свое участие в «ВТТА-Омск — 2015». Международная выставка военных технологий и техники для Арктики, Сибири и Дальнего Востока пройдет в Омске 7–8 октября 2015 года. На этой неделе на омскую «ВТТА» врио губернатора Омской области Виктор Назаров пригласил петербургские предприятия. Также в рамках визита в Санкт-Петербург было подписано соглашение между правительствами Санкт-Петербурга и Омской области о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, культурной и социальной областях и План совместных действий на 2015–2017 годы. Ранее участие в выставке подтвердили белорусские промышленные предприятия.
 
Минпром до конца этого года организует подобные визиты специалистов ОАО «НК “Роснефть”», ОАО «РусГидро», ОАО «Газпром нефть». Все они также будут приглашены к участию в арктической выставке.

Фото: sibur.ru
 

©
URL: http://omskregion.info/news/32601-omskie_promshlenniki_uvelichat_postavki_sibur_xold/
Дата публикации:22/05/2015 09:13
Автор:Юлия Берлизова