Федор Емельяненко в Омске откроет турнир по ММА

В конце мая в Омске пройдет чемпионат России по смешанному боевому единоборству. Призовой фонд соревнования — 1,05 млн рублей. Среди почетных гостей: Федор Емельяненко, Александр Карелин, Алексей Тищенко, Александр Пушница.
С 28 по 31 мая на базе СКК им. Виктора Блинова пройдет IV Чемпионат России по смешанному боевому единоборству (ММА). В финальных поединках встретятся 168 спортсменов из 9 федеральных округов, Москвы и Санкт-Петербурга, Севастополя. Почти в каждой весовой категории выступят бойцы с международными титулами, чемпионскими и призовыми медалями чемпионатов мира и Европы предыдущих лет. Омск будут представлять 10 бойцов. Трое прошли отбор на чемпионате Сибири, а семерых на правах организаторов выставляет Омская федерация СБЕ (ММА), рассказали в «Доме журналистов» — официальной пресс-службы Чемпионата России по ММА в Омске.

Призовой фонд чемпионата составляет 1 млн 50 тысяч рублей. За первое место чемпионы получат по 60 тысяч рублей, серебряные медалисты – по 40 тысяч рублей, участники, занявшие третье место – по 25 тысяч рублей. В дальнейшем победители представят нашу страну на чемпионатах мира и Европы.

Торжественное открытие чемпионата запланировано на 29 мая в 12:00 в СКК им. Виктора Блинова. В этот же день пройдут отборы в финал. Финальные бои стартуют 30 мая в 17:00. Оценивать спортсменов будут профессиональные судьи с Дальнего Востока, Урала, Сибири и Центральной России.

В качестве почетных гостей чемпионат посетят звезды спорта мировой величины: президент Союза ММА России, восьмикратный чемпион мира по смешанным боевым единоборствам, советник министра спорта России Фёдор Емельяненко, борец классического стиля, трёхкратный победитель Олимпийских игр, девятикратный чемпион мира, 12-кратный чемпион Европы Александр Карелин, 4-кратный Олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов, боксёр, двукратный олимпийский чемпион, чемпион мира, Европы и России Алексей Тищенко, боец смешанных единоборств, чемпион Bellator Александр Шлеменко, самбист, заслуженный мастер спорта, 16-кратный чемпион страны, трехкратный чемпион мира и двукратный чемпион Европы Александр Пушница.

«В конце мая Омск соберет лучших бойцов со всей России. Все прошли региональные соревнования и доказали, что именно они достойны представлять свой регион на Чемпионате. С каждым годом уровень наших спортсменов уверенно растет, поэтому на ринге СКК Блинова зрители увидят зрелищные спортивные поединки», — пояснил президент Союза ММА России, восьмикратный чемпион мира по смешанным боевым единоборствам Федор Емельяненко. 

Отметим, Омск примет четвертый чемпионат России по ММА. Ранее турниры проходили в Чехове, Челябинске, Ханты-Мансийске. Заявки на проведение соревнований подавали более 30 городов. Омск получил почетное право принять бои на своем ринге благодаря одной из сильнейших в России школ смешанных единоборств.
©
URL: http://omskregion.info/news/32655-fedor_emelyanenko_v_omske_otkroet_turnir_po_mma/
Дата публикации:25/05/2015 11:30
Автор:Наталья Евдокимова