В Омске пройдет День поминовения журналистов

Панихида по журналистам, ушедшим из жизни в разное время, будет отслужена в Никольском казачьем соборе 26 мая в 11:00 по просьбе Омского областного отделения Союза журналистов России.
Эта  традиция была заложена в 2005 году. Каждый год траурный список становится все длиннее, сегодня в нем уже более двухсот имен. За последний год из жизни ушли ветераны омской журналистики Александр Долгушин, Борис Тюльков, Станислав Вигилянский,  Валерий Куницын, Людмила Шорохова.

«Я считаю день поминовения журналистов одной из лучших традиций нашего сообщества, — отметила  председатель Омского отделения Союза журналистов России Татьяна Бессонова. — Каждый год мы кого-то теряем, с кем-то прощаемся. Единственное, что мы можем сделать для них сегодня, — хранить память. Помните строчки из «Песенки военного корреспондента»? «Кто-нибудь услышит, вспомнит и напишет, кто-нибудь помянет нас с тобой». Журналисты чтят православные традиции. Всегда есть люди, готовые прийти в церковь и помянуть наших коллег». 
 
Добавим, что журналисты «Омской правды» и «ОМСКРЕГИОНА» с утра побывают на Старо-Северном кладбище, чтобы отдать дань памяти редактору «Омской правды» с 1952 по 1973 год, ветерану Великой Отечественной войны Ивану Дмитриевичу Фадееву.
©
URL: http://omskregion.info/news/32667-v_omske_proydet_den_pominoveniya_jurnalistov/
Дата публикации:26/05/2015 05:51
Автор:Татьяна Шипилова
Фото:Евгений Кармаев