Потратившую чужие миллионы на гадалок бухгалтера ждет «казенный дом»

Стали известны подробности приговора, вынесенного накануне в Омске бывшему бухгалтеру регионального управления Роспотребнадзора, укравшей у своего предприятия более 2,2 млн рублей и потратившей деньги на погашение кредитов, азартные игры и услуги гадалок.
Как рассказали в пресс-службе прокуратуры Омской области, в 2014 году бухгалтер направляла в управление Федерального казначейства заявки на получение денег для нужд Роспотребнадзора. Деньги перечислялись на банковскую карту, формально принадлежащую ведомству, но фактически открытую на имя 33-летней сотрудницы бухгалтерии. Женщина в итоге смогла распоряжаться переводами по своему усмотрению, обналичивая их в банкоматах. Позже она подделывала отчетные документы и подписи своего руководства.
 
Всего бухгалтер украла у своего предприятия более 2,2 млн рублей. Как рассказала старший помощник прокурора Омской области Татьяна Бородина, финансовый работник тратила деньги на игрушки для своего ребенка, погашение кредитов, азартные игры и услуги гадалок, которые, похоже, давали оптимистичный прогноз в отношении будущего своей клиентки.

Судьи же долго гадать не стали и вынесли приговор по ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное в особо крупном размере). По решению Куйбышевского суда бухгалтер проведет 2,5 года в колонии общего режима, ее несовершеннолетняя дочь будет отдана на попечение родителей осужденной. Кроме того, по иску представителей потерпевшего ведомства с бухгалтера будет взыскана сумма нанесенного ущерба.
 
©
URL: http://omskregion.info/news/32682-potrativshuyu_chujie_million_na_gadalok_buxgaltera/
Дата публикации:26/05/2015 08:01