Варламов не планирует оплачивать работу своих помощников

Варламов не планирует оплачивать работу своих помощников

Дата публикации 23 апреля 2012 11:50

Столичный блогер и кандидат в мэры Омска Илья Варламов ищет в своем ЖЖ помощников для сбора подписей в свою поддержку. Платить за работу добровольцам он не планирует. Соответствующий пост, опубликованный 22 апреля, за сутки собрал около 250 комментариев, из которых почти половина – мягко говоря, ироничного содержания.
Столичный блогер и кандидат в мэры Омска Илья Варламов ищет в своем ЖЖ помощников для сбора подписей в свою поддержку. Платить за работу добровольцам он не планирует. Соответствующий пост, опубликованный 22 апреля, за сутки собрал около 250 комментариев, из которых почти половина – мягко говоря, ироничного содержания.

В своем блоге московский кандидат на пост мэра Омска Илья Варламов (ник – zyalt) вчера, 22 апреля, разместил пост, в котором попросил помощи в сборе подписей в свою поддержку. Как следует из записи, нужны московскому интернет-активисту в первую очередь волонтеры, «люди, готовые собирать подписи, ходить по квартирам, сидеть в штабе».

Кроме того, нужны координаторы («сидит в офисе в течение дня, владеет всеми удобствами, общается с теми, кто приходит поставить подпись, помогает волонтерам, мониторит интернет»), люди с машиной («нужно помогать с оперативными задачами, подвозить палатки для сбора подписей, дружить с волонтерами»), фотографы («нужно делать фотоотчеты с проводимых акций, посещать встречи и орг. сборы, играть в X-box в новом офисе»), дизайнер («верстать, рисовать, пить чай с фотографами-репортажниками»).

– Нам важен каждый волос! – именно так заканчивается обращение московского блогера к потенциальным помощникам, платить которым за работу, судя по содержанию поста и комментариев, блогер не намерен.

Напомним, как ранее писало ИА «Твой Омск», Варламов победил в «гражданских» праймериз, набрав чуть более 700 голосов (42 %). 18 апреля он подал документы в Омский избирком, но для участия в выборах в качестве кандидата ему необходимо собрать более 9 тысяч подписей.

При этом, как сообщил блогер на встрече с представителями местных СМИ, деньги на свою предвыборную кампанию он намерен собрать в том числе с «неравнодушных омичей».

– Московские политологи посчитали, что на кампанию, которая принесла бы победу в выборах мэра Омска, нужно порядка 200 миллионов. По-моему, именно столько она стоила вашему предыдущему мэру. У меня есть партнеры по бизнесу, которые обеспечат часть средств, недостающую сумму можно собрать с «неравнодушных омичей» – кто сколько сможет, – заявил москвич. – Понятно, что я не собираюсь вкладывать в свою кампанию 150-200 миллионов. Есть гораздо более эффективные и нестандартные технологии, которые вообще практически ничего не стоят. Ими я постараюсь удивить омичей позже.

За сутки пост в ЖЖ набрал чуть более 250 комментариев – довольно низкий показатель по сравнению с другими записями этого пользователя. Возможно, постоянные читатели zyalt-дневника не относятся к затее серьезно? Отметим, почти половина комментариев носят скептический или ироничный характер. Впрочем, местные журналисты после встречи с москвичом уже назвали его действия клоунадой.

max_li
22 апреля 2012, 05:27:26 UTC
Каждый волос? =)))

anton_andreyev
22 апреля 2012, 05:30:07 UTC
По нему же видно, что важен именно каждый волос. Желательно кудрявый.

baskaulov
22 апреля 2012, 05:28:10 UTC
сколько ЗП?

semisvetiks
22 апреля 2012, 05:32:45 UTC
альтруисты нужны,всё потрачено на обстановку кабинета)

sahar_ina
22 апреля 2012, 06:26:51 UTC
Да что вы, в самом деле. Он же явно не выиграет. Просто мальчик играет в Мальчиша-Кибальчиша :)

australopitech
22 апреля 2012, 08:07:10 UTC
Из виртуала в реальность выходишь? Вот сейчас косяки и начнутся!

bioplant
22 апреля 2012, 14:29:31 UTC
замечательный пример представления тупого москвича о России.
©
Распечатать страницу