Турнир откроет Емельяненко

29 мая в Омске в СКК им. Виктора Блинова начнется чемпионат России по смешанным единоборствам (ММА).
Напомним, что вопросы организации и проведения чемпионата страны глава региона Виктор Назаров и мастер спорта международного класса по дзюдо, восьмикратный чемпион мира по ММА в различных версиях, четырехкратный чемпион мира и семикратный чемпион России по боевому единоборству Федор Емельяненко обсудили еще в сентябре прошлого года. Тогда президент Союза смешанных боевых единоборств России заручился поддержкой Виктора Назарова, выразившего готовность оказать содействие в подготовке к чемпионату России по ММА в Омской области.

– При нашей встрече с Федором Емельяненко мы много говорили о том, что примером таких статусных турниров необходимо показывать важность и необходимость развития спорта в регионах, – отметил накануне соревнований врио губернатора Омской области Виктор Назаров. – Именно поэтому мы решили провести соревнования здесь, где ребята смогут воочию увидеть своего кумира, что привлечет еще больше молодежи к занятиям этим красивым и зрелищным видом спорта.

В турнире примут участие более 150 спортсменов из девяти федеральных округов, Москвы и Санкт-Петербурга, чемпионов мира и Европы. Омская область на правах организатора мероприятия тоже выставит один состав своих сильнейших бойцов смешанного стиля.

– Сейчас у нас активно идет подготовка к чемпионату России, практически все готово. Омские спортсмены хорошо выступили на чемпионате СФО и получили право защищать честь региона на чемпионате России, – рассказал президент Омской федерации смешанного боевого единоборства ММА Андрей Терентьев. – Турнир такого уровня станет очень важным шагом в развитии ММА в Сибири. Со своей стороны мы делаем все, чтобы чемпионат России стал ярким и запоминающимся спортивным событием этого года.
©
URL: http://omskregion.info/news/32706-turnir_otkroet_emelyanenko/
Дата публикации:27/05/2015 07:45