Дорожные ямы соберут на новой интернет-карте

В МВД России прошла презентация нового интернет-сервиса — «жалобной книги» «Дороги без проблем». Пользователи Сети могут отправить жалобу на плохое состояние дорог, которая будет рассмотрена, а результаты рассмотрения будут отражены на карте регионов России.
Чтобы воспользоваться сервисом, интернет-пользователю нужно предварительно зарегистрироваться на сайте «Дороги без проблем», описав затем проблему. Пока в «жалобную книгу» отправлено 45 обращений, в основном сообщающих об аварийном состоянии дорожного полотна и ямах на трассах.

Судя по интерактивной карте, больше всего жалоб поступило из юго-западной части России. Автор обращения сможет отследить на сайте его судьбу: красным значком помечена сама проблема, желтый — «жалоба находится на контроле» и зеленый означает решенный вопрос.
 
Инициаторами создания интерактивного сервиса выступил Общественный совет при МВД России.
 
«Важный инструмент общественного контроля — интерактивная народная карта обращений граждан с информацией о конкретных проблемах дорожного движения», — отметил председатель совета Анатолий Кучерена.
 
Предполагается, что в будущем в регионах будут созданы рабочие группы, взаимодействующие с Общественным советом и способные решать проблемы «на местах».
©
URL: http://omskregion.info/news/32709-dorojne_yam_soberut_na_novoy_internet_karte/
Дата публикации:27/05/2015 08:16