В память о коллегах

Вчера в Омске про­шел День поминовения журналистов.
Панихида по работникам СМИ, ушедшим из жизни в разное время, состоялась в Никольском казачьем соборе по просьбе Омского областного отделения Союза журналистов России.

Эта  традиция была заложена в 2005 году. Каждый год траурный список становится все длиннее, сегодня в нем уже более двухсот имен. За последний год из жизни ушли ветераны омской журналистики Александр Долгушин, Борис Тюльков, Станислав Вигилянский,  Валерий Куницын, Людмила Шорохова.

– Я считаю День поминовения журналистов одной из лучших традиций нашего сообщества, — отметила председатель Омского отделения Союза журналистов России Татьяна Бессонова. – Каждый год мы кого-то теряем, с кем-то прощаемся. Единственное, что мы можем сделать для них сегодня, – хранить память. Помните строчки из «Песенки военного корреспондента»: «Кто-нибудь услышит, снимет и напишет, кто-нибудь помянет нас с тобой». Журналисты чтят православные традиции. Всегда есть люди, готовые прийти в церковь и помянуть наших коллег.
 
 Добавим, что в этот день журналисты «Омской правды» побывали на Старо-Северном кладбище, чтобы отдать дань памяти прежним руководителям издания: ветерану Великой Оте­чественной вой­ны Ивану Дмитриевичу Фадееву, Александру Григорьевичу Яценко.
©
URL: http://omskregion.info/news/32719-v_pamyat_o_kollegax/
Дата публикации:27/05/2015 11:55
Автор:Татьяна Шипилова
Фото:Евгений Кармаев