Организаторы «Городского пикника» ищут новую площадку

Организаторы «Городского пикника» ищут новую площадку

Дата публикации 27 мая 2015 12:10 Автор Фото Сергей Мельников

Пользователи социальной сети «ВКонтакте» активно обсуждают место проведения четвертого «Городского пикника». В частности, омичи предлагают устроить праздник в Парке Победы, на «Агро-Омске», в саду юннатов.
«Где провести “Городской пикник — 2015”?» С таким вопросом накануне обратились организаторы фестиваля к пользователям социальной сети «ВКонтакте». Среди самых распространенных вариантов проведения молодежного фестиваля — Парк Победы, сад юннатов, «Зеленый остров» и  Парк имени 300-летия Омска, территория выставки «Агро-Омск» и другие.

Один из пользователей даже предложил устроить мероприятие в «Птичьей гавани», но его организаторы сразу же отклонили, поскольку в охранных зонах запрещены массовые спортивные и зрелищные мероприятия.

Помимо этого, для организации мероприятия требуются волонтеры.

«Друзья, кто хочет (и может) участвовать серьезно (то есть постоянно думать о пикнике и уделять ему много времени) в организации пикника, — отпишитесь, пожалуйста, на почту picnicomsk@gmail.com. Кто очень нужен: менеджеры (кураторы направлений: еда, танцы, развлечения, реклама, техническое обеспечение), люди, умеющие вести прикольно соцсети, маркетологи, умеющие звонить, писать, ходить и заключать договоры. Вроде бы начинаем...» — говорится в сообщении.

О времени проведения «Городского пикника» тоже пока рано говорить, но, как заверили организаторы, он должен состояться в конце июля.

Добавим, по идее авторов проекта, «Городской пикник» — это некоммерческий фестиваль, на котором «общими силами, с участием омских художников, музыкантов и просто активных и увлеченных людей на один день в городе создается приятное общественное пространство». На празднике запрещено употребление алкогольных напитков и табака.

Напомним, первый городской пикник прошел в 2012 году на территории лыжной базы по улице Березовой. Второе мероприятие в 2013 году с неофициальным визитом посетил губернатор Омской области Виктор Назаров.

 
©
Распечатать страницу