Обзор прессы: скандал в ФИФА, «Крымская сакура» и «Ламборджини» для кота

Суд не отпустил бывшего вице-президента ФИФА Джека Уорнера под залог, в Генпрокуратуре назвали уткой сообщение о сериале про Наталью Поклонскую. Эти и другие новости — в обзоре «ОМСКРЕГИОНА».
Суд не позволил бывшему вице-президенту ФИФА Джеку Уорнеру выйти под залог в 2,5 млн долларов, минувшую ночь чиновник провел за решеткой, сообщает агентство АП.
 
Ранее агентство сообщало, что Уорнер, задержанный полицией Тринидада и Тобаго, был освобожден под залог.
 
В среду стало известно, что в Цюрихе по подозрению в коррупции было арестовано несколько высокопоставленных чиновников ФИФА, в том числе вице-президенты ФИФА Джеффри Уэбб и Эухенио Фигередо, а также Эдуардо Ли, Хулио Рока, Костас Таккас, Рафаэль Эскивель, Хосе Мария Марин. Еще ряду чиновников предъявлены обвинения. В их числе экс-президент Конфедерации футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна, в недавнем прошлом вице-президент ФИФА Уорнер и Николас Леос.
 
Уорнер явился в полицию сам, после чего ему были предъявлены обвинения по 12 пунктам, а также оглашена сумма залога и условия выпуска: чиновник обязан сдать свой паспорт и являться в полицию два раза в неделю. По сообщению источника, произошла задержка в обработке залога Уорнера.
 


«Крымская сакура»

В Генеральной прокуратуре России назвали уткой появившееся в среду в СМИ сообщение о начале съемок 12-серийного сериала «Крымская сакура» о жизни прокурора Крыма Натальи Поклонской, при этом куратором фильма назван заместитель генерального прокурора РФ Александр Звягинцев.

«Информация якобы о кураторстве заместителя генерального прокурора РФ Александра Звягинцева над созданием сериала абсолютно не соответствует действительности. В Генеральной прокуратуре вообще впервые слышат о таком сериале. Ни режиссер, ни кто-либо еще с такими предложениями в Генеральную прокуратуру не обращался», — заявили в надзорном ведомстве, не исключив, что, возможно, кто-то для своих личных целей, может быть рекламных, решил воспользоваться честными именами руководящих сотрудников прокуратуры.
 
Ранее режиссер Виталий Павлов опроверг журналистам информацию о том, что снимает сериал о Поклонской.
 
В свою очередь, сама прокурор Республики Крым заявила ТАСС, что у нее согласия на съемки фильма о ее жизни никто не просил. При этом она добавила, что готова рассмотреть предложения от режиссеров и продюсеров, если это будет «положительно влиять на авторитет и имидж прокуроров и органов прокуратуры в целом».


 
Курить разрешается?

Руководство московского аэропорта Шереметьево потребовало вернуть курительные комнаты в здания аэровокзала. Соответствующая просьба обсуждалась на слушаниях в Общественной палате, сообщает «Коммерсант»
 
Представители столичного авиаузла сообщили, что данный запрет неэффективен, потому что посетители нарушают закон и курят в туалетах.
 
«Шереметьево — не карательный орган, а зона комфорта. Если будем получать столько негативных отзывов, наш авторитет на международной арене снизится», — отметила начальник центра общественных связей аэровокзала Анна Захаренкова.
 
По информации издания, в Шереметьево уже разработали новый дизайн курилок. Предполагается, что это будут комнаты под специальным логотипом Smoking Lounge с черными кожаными диванами, барными стульями и фикусами. Представители аэропорта подчеркнули, что стены курилок должны быть непрозрачными.
 

 
«Ламборджини» для кота

Канадский диджей Deadmau5 приобрел для своего кота автомобиль «Ламборджини», сообщает Celebrity Cars Blog. Животное по имени Профессор Мяуингтонс будет кататься на миниатюрной версии суперкара.
 
Как отмечает портал, некоторые знаменитости известны тем, что дарят экзотические машины своим детям, но Deadmau5 стал первым, кто купил домашнему животному индивидуальное транспортное средство. Стоимость приобретения не уточняется.
 
©
URL: http://omskregion.info/news/32745-obzor_press_skandal_v_fifa_krmskaya_sakura_i_lambo/
Дата публикации:28/05/2015 06:23
Автор:Катя Митина