Глава минтруда РФ привезет в Омск деньги на «Доступную среду»

Глава минтруда РФ привезет в Омск деньги на «Доступную среду»

Дата публикации 28 мая 2015 07:39 Автор

Омская область получит больше 55 млн рублей на софинансирование программы «Доступная среда». Министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин приедет в Омск в июне, чтобы подписать с правительством региона соглашение о выделении средств.
Соглашение между министерством труда и социальной защиты России и правительством Омской области планируют подписать в рамках Форума социальных инноваций региона. Форум пройдет 5–6 июня этого года.
 
Провести форум предложило правительство Омской области, организуют мероприятие помимо региональных органов власти Совет Федерации, минтруд России и Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов.
 
Как объяснил врио губернатора Омской области Виктор Назаров, своевременность форума, который пройдет впервые, объясняется условиями бюджетных ограничений, «когда на первый план выходит политика разгосударствления социальной сферы, когда необходимо искать новые пути, механизмы и модели для улучшения качества жизни населения». 
 
Сегодня об участии в форуме заявили уже 68 регионов. Помимо представителей властей всех уровней о своем участии заявляют предприниматели, как крупные, так и небольшие.
 
«Одна из главных задач нашего форума — дать возможность встретиться представителям бизнеса и власти. Мы убеждены, что социальная сфера может быть интересна не только государственным органам, но и социально ответственным предпринимателям. А самое главное — приход частного сектора в эту сферу выгоден потребителю, ведь в этом случае появляется конкуренция и, как следствие, растет качество социальных услуг», — отметила вице-спикер Совета Федерации, сопредседатель оргкомитета форума Галина Карелова.

©
Распечатать страницу