Назаров и Варнавский поздравили омичей с Днем защиты детей

Назаров и Варнавский поздравили омичей с Днем защиты детей

Дата публикации 1 июня 2015 04:08

Врио губернатора Омской области Виктор Назаров и председатель регионального Заксобрания Владимир Варнавский уже традиционно выступили с совместным обращением Международный день защиты детей.
В обращении к омичам сказано:            
                                           
«Дорогие земляки!

Поздравляем вас с Международным днем защиты детей!

Это наш общий, добрый и трогательный праздник,  призванный напомнить всем взрослым об ответственности, которую мы несем за юное поколение. Дети — это самое дорогое, что есть в жизни, наша гордость и опора, воплощение надежд. И мы должны сделать все возможное, чтобы они выросли счастливыми и успешными, смогли раскрыть таланты и найти свое призвание.

Вопросы поддержки семей с детьми, развития качественного и доступного образования и здравоохранения всегда были и остаются приоритетными для органов власти Омской области. Но какой бы ни была забота государства, она никогда не заменит малышам тепло и ласку самых родных и близких. И в этот день слова особой благодарности — родителям, бабушкам и дедушкам, всем, кто вкладывает в детей свою душу, окружает их заботой и любовью.
Уважаемые жители Омского Прииртышья! Примите искренние пожелания здоровья, радости и благополучия! Пусть нашу жизнь всегда украшают звонкий смех и счастливые улыбки наших детей!»
 

Справка
 
Международный день детей — один из старейших международных праздников. Предложение о его проведении впервые прозвучали еще  в 1925 году на Всемирной конференции в Женеве, посвященной вопросам благополучия детей. В годы Второй мировой войны проблема сохранения благополучия, здоровья и самой жизни детей резко обострилась. После войны в 1949 году в Париже состоялся конгресс женщин, на котором прозвучала клятва о безустанной борьбе за обеспечение прочного мира как единственной гарантии счастья детей. И в том же году на Московской сессии Совета Международной демократической федерации женщин в соответствии с решениями конгресса был учрежден специальный праздник. Через год, в 1950 году, 1 июня был проведен первый Международный день защиты детей, после чего этот праздник проводится ежегодно. У праздника есть свой флаг (см. фото).

Сергей Василенко

©
Распечатать страницу