На открытие чемпионата России по единоборствам пригласили ветеранов войны

В Омске открылся чемпионат России по смешанным единоборствам, посвященный 70-летию Победы. Торжественная церемония открытия началась с чествования ветеранов Великой Отечественной войны, которых зал приветствовал стоя. [ФОТО]
Сегодня, 29 мая, в СКК имени Виктора Блинова начался чемпионат России по смешанному боевому единоборству, в котором принимают участие более 160 спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Севастополя и девяти федеральных округов нашей страны, прошедшие отборочные соревнования в своих регионах.
 
Почти в каждой весовой категории выступят бойцы с международными титулами, чемпионскими и призовыми медалями чемпионатов мира и Европы предыдущих лет. Омск будут представлять 10 бойцов, трое из которых прошли отбор на чемпионате Сибири, а семерых на правах организаторов выставляет Омская федерация ММА.
 
С приветственным словом на торжественной церемонии открытия к участникам и гостям турнира обратился врио губернатора Омской области Виктор Назаров:
 
«Для нас большая честь — принимать у себя чемпионат России по смешанным боевым единоборствам. Более 30 регионов претендовали на проведение этого турнира, но при непосредственной поддержке Федора Емельяненко местом проведения соревнований была избрана наша область. И это не случайно, ведь в нашей федерации ММА больше 30 клубов, где ребята занимаются этим видом спорта, достигнув огромных успехов на любительском и профессиональном спортивном поприще. Я уверен, что наши сибиряки не подведут ожиданий болельщиков, которые увидят здесь зрелищные и красивые поединки сильнейших спортсменов страны».


 
Пожелал удачи участникам и трехкратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе, Герой России Александр Карелин:
 
«Я поздравляю всех с началом национального чемпионата и желаю вам помнить, что все вы продолжатели традиций, которые закладывались в период освоения Сибири, защиты нашей Родины от различных захватчиков, поэтому все мы представляем одну общую большую нацию победителей».


 
Еще одним почетным гостем турнира и, наверное, самым главным стал четырехкратный чемпион мира по ММА, семикратный чемпион РФ по самбо Федор Емельяненко.
 
«Сегодня, уважаемые спортсмены, начинается сложный экзамен, который вы должны достойно пройти и попасть в сборную страны, чтобы представлять нашу Родину на чемпионате мира и Европы, — обратился он к собравшимся. — Желаю вам всем удачи, и пусть победит сильнейший! Еще раз поздравляю всех с праздником Великой Победы и от всех нас нижайший поклон нашим ветеранам, мы всегда будем помнить ваш подвиг и благодарить за то, что мы живы».


 
Сегодня в программе соревнований предварительные поединки во всех весовых категориях, а завтра в 17:00 начнутся финальные бои, после чего и будет определен состав сборной России для выступления на чемпионате мира и Европы.


©
URL: http://omskregion.info/news/32808-na_otkrtie_chempionata_rossii_po_edinoborstvam_pri/
Дата публикации:29/05/2015 12:36
Автор:Евгений Орлов
Фото:Евгений Кармаев