В Омске построят 10 спортивных площадок возле школ

Омск вошел в программу «Поколение Спортмастер»: компания построит в этом году возле муниципальных спортивных школ десять площадок для занятий физкультурой. Продолжится и строительство спортсооружением «Газпромом», в планах — 40 площадок.
Первый заместитель министра по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Дмитрий Крикорьянц рассказал в эфире телепрограммы «Диалог с губернатором» о том, что уже 1 июля в Омске откроются несколько спортивных площадок в рамках федерального проекта «Поколение Спортмастер». На площадках будет установлено физкультурно-спортивное оборудование, всего в этом году в Омске откроется 10 таких объектов.
 
«Эти площадки решают двойную задачу, позволяя людям самостоятельно готовиться к сдаче норм ГТО, — пояснил Дмитрий Крикорьянц. — Площадки будут привязаны к нашим муниципальным спортивным школам и учреждениям».
 
Физкультурная тема неоднократно звучала в ходе «Диалога с губернатором». В частности, Виктор Назаров рассказал об итогах программы ремонта спортивных залов в сельских школах, которая идет под патронажем партии «Единая Россия».
 
«По итогам 2014 года было выделено 37 млн рублей, отремонтировано 27 школьных спортзалов. В этом году программа продолжается, выделено порядка 40 млн рублей. Те объекты, где возникает необходимость такого ремонта, стараемся включать в эту программу. Сейчас обсуждается вопрос, чтобы продолжить финансирование на следующий год. Мы не только приводим в порядок спортзалы и привлекаем детей к занятиям спортом, но и вовлекаем взрослое население в занятия физкультурой и спортом, так как такие спортзалы на селе должны работать вечером для взрослого населения», — объяснил Виктор Назаров.
 
Также врио губернатора добавил, что продолжается работа по совместной программе с «Газпромом». На этот год совет директоров газового монополиста одобрил строительство в Омской области 20 крупных стационарных спортивных площадок и 20 пришкольных стадионов.
 
С 1 июня начинаются первые строительные работы на Академии хоккея, в плановом порядке реализуется программа строительства двух спорткомплексов в Омске.
©
URL: http://omskregion.info/news/32825-v_omske_postroyat_10_sportivnx_plochshadok_vozle_s/
Дата публикации:30/05/2015 05:45
Автор:Юлия Берлизова