Экс-работники «Мостовика» займутся реконструкцией Любинского проспекта

Специалисты обанкротившегося НПО «Мостовик» будут включены в реализацию проектов по программе подготовки к 300-летию Омска. Соответствующее решение принято Виктором Назаровым.
По поручению главы региона Виктора Назарова к решению проблемы трудоустройства специалистов ООО НПО «Мостовик» подключился Фонд стратегического развития Омской области. В рамках проекта реконструкции и комплексного благоустройства улицы Ленина генеральным подрядчиком ООО СК «ИдеалСтрой» приняты на работу специалисты ООО НПО «Мостовик».

«В ближайшее время планируется сформировать подобные предложения по вакансиям в рамках всех инвестиционных проектов, реализуемых в городе и Омской области в преддверии 300-летия Омска. Генеральным подрядчикам и подрядным организациям, задействованным в масштабных стройках в 2015-2016 гг., рекомендовано формирование штата из нетрудоустроенных сотрудников "Мостовика"», — сообщили в пресс-службе облправительства.

Работа в этом направлении осуществляется в соответствии с планом мероприятий по трудоустройству высвобождаемых работников ООО НПО «Мостовик», разработанном правительством Омской области. На базе Управления государственной службы занятости населения организован специальный консультационный пункт для работников «Мостовика». Он будет работать до тех пор, пока не решатся проблемы с трудоустройством уволенных с предприятия людей. К выполнению этой задачи подключатся профильные министерства, а также администрация Омска.
©
URL: http://omskregion.info/news/32847-eks_rabotniki_mostovika_zaymutsya_rekonstruktsiey_/
Дата публикации:01/06/2015 07:24
Автор:Наталья Фролова