«Омские Ястребы» уступили «армейцам» со счетом 3:1

Хоккеисты «Омских Ястребов» уступили «Красной Армии» в третьем матче финальной серии Кубка Харламова Молодежной хоккейной лиги. Сегодня, 23 апреля, москвичи переиграли гостей со счетом 3:1.

В первом периоде третьего матча финальной серии Кубка Харламова была заброшена только одна шайба. Ее автором на 17-й минуте стал «красноармеец» Николай Прохоркин. «Армейцы» в большинстве встали в зоне, разыграли шайбу и пробили кипера «ястребов» Олега Шилина. Хотя у «ястребов» было больше возможностей реализовать численное преимущество, но, кроме опасных моментов, в первой двадцатиминутке омичи ничего не смогли организовать у ворот москвичей. На перерыв команды ушли со счетом 1:0 в пользу хозяев.

Во втором периоде соперники не забросили ни одной шайбы. Хотя возле обоих ворот было немало опасных моментов. Также не смогли ни «ястребы», ни «армейцы» реализовать численное преимущество. А на 18-й минуте у москвичей был шанс увеличить счет. Арбитр назначил штрафной бросок по воротам Олега Шилина, но Александр Тимеров не смог переиграть омского голкипера. Отдыхать команды отправились с прежним счетом.

Третья давацатиминутка прошла под диктовку «Красной Армии». Хозяевам льда на девятой минуте снова удалось сыграть в большинстве. Автором шайбы стал Алексей Марченко. А вот «Омские Ястребы» не смогли реализовать ни одного численного преимущества, хотя шансов было немало. За одну минуту сорок секунд до финальной сирены на лед выходит шестой полевой игрок «ястребов». И, конечно, шайба влетает в пустые ворота – ее забил армеец Никита Гусев. Сложилось ощущение, что омичи решили сегодня немного отдохнуть. Однако «ястреб» Кирилл Рассказов все же забросил гол престижа. В результате «Омские Ястребы» проиграли «Красной Армии» со счетом 3:1.

Тем не менее в серии Кубка Харламова по-прежнему ведут омичи. Четвертый матч пройдет завтра, 24 апреля, в Москве в 22:00 по омскому времени.