Вячеслав Двораковский, мэр Омска

«Проверю на безопасность дворовые площадки лично»
Градоначальник Вячеслав Двораковский пообещал лично выборочно проверить дворовые досуговые площадки, которые должны быть подготовлены для проведения досуга юных омичей.

По состоянию на 22 мая 70-75% дворовых досуговых площадок были готовы к началу летнего периода. По остальным комиссией были даны замечания. Сегодня в докладе директора департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Михаила Расина прозвучало, что на прошлой неделе все ответственные лица очень плотно работали по устранению выявленных замечаний. 1 июня до конца дня будет проводиться окончательная проверка.

В среду, 3 июня с 16 до 17 часов (площадки работают с 14 до 18 или с 15:00 до 19:00) методом случайного выбора мы определяем площадку и едем туда. Список всех дворовых досуговых площадок у меня имеется.

Территория должна быть безопасной. После этого мы будем требовать над содержанием, чтобы детям было интересно там находиться. Дети за лето должны получить заряд для развития. Чтобы школьники это могли сделать, их следует организовать, что-то им в умы вложить.
©
URL: http://omskregion.info/news/32879-vyacheslav_dvorakovskiy_mer_omska/
Дата публикации:01/06/2015 15:02
Фото:Сергей Мельников