Прокуратура Азовского района назвала местные дороги опасными для жизни

В ходе прокурорской проверки выяснилось, что улично-дорожная сеть сельских поселений не соответствует требованиям безопасности. Теперь местный муниципалитет должен будет ремонтировать дороги по решению суда.
Прокуратура Азовского немецкого национального района Омской области в ходе проверки выявила, что улично-дорожная сеть сельских поселений по своему эксплуатационному состоянию не соответствует требованиям безопасности. Это является грубым нарушением действующего законодательства.

В частности, дорожное полотно даже на центральных улицах сел имеет многочисленные выбоины и ямы. Это, по мнению специалистов, значительно повышает риск аварийных ситуаций, затрудняет проезд спецтранспорта к домам местных жителей.

«В связи с нарушением федерального законодательства о безопасности дорожного движения прокуратура направила в суд исковые заявления с требованиями обязать администрации сельских поселений района привести местные дороги в надлежащее эксплуатационное состояние. В настоящее время исковые заявления рассмотрены, требования прокурора удовлетворены в полном объеме», — прокомментировали в пресс-службе облправительства.

Реальное устранение выявленных нарушений и исполнение судебных решений прокуратура взяла на контроль.
©
URL: http://omskregion.info/news/32903-prokuratura_azovskogo_rayona_nazvala_mestne_dorogi/
Дата публикации:02/06/2015 12:27
Автор:Наталья Фролова