Бизнес-план для мамы

На всероссийском форуме омичи поделятся опытом социального предпринимательства.
В пятницу откроется первый всероссийский Форум социальных инноваций регионов, на который приедут 68 делегаций, включая руководителей Совета Федераций, министерств и ведомств. Ожидается, что в нем примут участие председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, министр труда и социального развития РФ Максим Топилин, министр здравоохранения Вероника Скворцова, десять губернаторов.

Омск не случайно выбран местом проведения столь масштабного съезда. Год назад в нашем городе состоялся форум «Омская область – регион социальной активности», который был достойно организован, поэтому было принято решение провести  всероссийское мероприятие.

Омичам есть что показать. Например, Омский союз деловых женщин представит на форуме школу бизнес-мам и проект «Путь к работе», который помогает в профессиональной и психологической адаптации молодым мамам. Проект создан для тех, кто находится в декретном отпуске: пока женщина сидит с ребенком, она может получить новую профессию или повысить квалификацию за государственный счет. Алена Комарова (на фото) после рождения ребенка решила не сидеть дома и стала инициатором создания студии семейного творчества. Сюда приходят молодые родители с маленькими детьми, чтобы интересно провести время и пообщаться друг с другом. И таких примеров все больше.
©
URL: http://omskregion.info/news/32922-biznes_plan_dlya_mam/
Дата публикации:03/06/2015 07:47